Учитель информатики Борисоглебской гимназии №1 Ольга Степаненко заняла третье место во Всероссийском педагогическом проекте «Методический ПроАктив – единство знаний и решений». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Ольга Степаненко в пятницу, 22 декабря.

На проект Ольгу Владимировну делегировали от региона как педагога, чьи воспитанники ежегодно становятся победителями конкурсов по информатике и робототехнике. Цель проекта – выявить и поддержать опытных педагогов и дать им возможность обменяться опытом работы. Победителей и призеров выбирали с помощью народного голосования – оно велось до 15 декабря, а также жюри.

За время участия в проекте Ольга Степаненко провела два вебинара – «Робототехника онлайн: формирование цифровых навыков обучающихся», «Методический ПроАктив. 3D- моделирование как средство развития функциональной грамотности обучающихся», выступила спикером на круглом столе «Инженерные классы: прокладывая маршрут в профессию инженера» в рамках работы Всероссийской онлайн-конференции «Большая педагогическая неделя» (9−13 октября 2023 года), приняла участие в проектной сессии «Школа методиста» (28−30 августа 2023 года), разместила в методической мастерской 40 авторских материалов – видео, статей и презентаций.

– Было сложно, но интересно. К нам прикрепили наставников, и уже под их руководством мы разрабатывали вебинары, публиковали материалы. Участие в этом конкурсе дало мне возможность проявить себя на всероссийском уровне, – рассказала Ольга Степаненко.

Торжественная церемония награждения пройдет в январе 2024 года в Москве. Затем победителей и призеров направят в один из регионов с экскурсионно-образовательной программой.

Всего в конкурсе поучаствовали более 150 человек. В число лучших попали 30 из них.

Организатором конкурса выступила группа компаний, предоставляющая продукты и услуги в области печатного и цифрового контента, образования и повышения квалификации, материально-технического оснащения образовательных организаций.

Контекст

Ольга Степаненко – учитель информатики и ИКТ высшей категории; почетный работник общего образования РФ; победительница конкурсов различного уровня.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», Ольга Степаненко в сентябре получила диплом наставника года II степени на X Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».