Команда Борисоглебской гимназии №1 заняла первое место в региональном чемпионате компетенций «ЮниорПрофи». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в общеобразовательном учреждении.

Состязания прошли в Воронеже с 10 по 12 марта. Команда борисоглебцев стала лучшей в компетенции «Электроника 10+". В ее составе были двое школьников – 13-летние Елисей Архипов и Дмитрий Петрушин. Дмитрия также отметили в индивидуальном зачете как лучшего участника.

– Каждый день ребята выполняли определенное задание, рассчитанное на четыре часа работы. В первый день они демонстрировали умение паять. Конкурсная комиссия оценивали не только правильность выполнения работы, но и аккуратность и скорость. Второй день посвятили навыкам программирования. Ребята должны были исправить ошибки в той схеме, которую им дали, и сделать правильную. В третий день они разработали принципиальную схему – выполнили обратное проектирование. Ребятам дали датчик, а они сделали его схему, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» педагог Ольга Степаненко.

Для гимназистов это уже не первые соревнования такого уровня, а для обучающихся детского технопарка «Кванториум», структурного подразделения школы №3, чемпионат стал дебютом. Третье место в этой же компетенции заняли десятилетние Илья Шишкин и Никита Фурсов. Ребята занимаются под руководством педагога Максима Добринского.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».