Учитель информатики Борисоглебской гимназии №1 Ольга Степаненко получила диплом наставника года II степени на X Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Ее финал состоялся в Москве в пятницу, 15 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Ольга Степаненко.

В состав делегации от Воронежской области вошли выпускники 2023 года Борисоглебской гимназии №1 – сейчас студенты московских вузов Артем Мицкевич и Данил Растяпин, а также педагог Ольга Степаненко. Ей вручили диплом II степени в номинации «Наставник года».

– Победы наших выпускников на конкурсах различных уровней – это также результат длительной, кропотливой работы педагогов. Будем и дальше трудиться в этом направлении, помогать детям развивать их таланты, – сказала Ольга Степаненко.

Организаторами торжественного награждения победителей традиционно выступили профильные комитеты Государственной Думы – комитет по науке и высшему образованию и комитет по просвещению. Всего в конференции поучаствовали 480 одаренных детей, которые предложили инновационные решения в экономике, промышленности, медицине и других отраслях, а также 280 педагогов-наставников из 85 регионов России.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что советник директора по воспитанию Лискинской СОШ №15, учитель начальных классов Мария Соколова вошла в десятку победителей всероссийского фотофестиваля «Посмотри!».

Контекст

Воспитанники объединения железнодорожного моделирования школы №24 Россоши – шестиклассник Артем Погонец и восьмиклассники Максим Савинкин и Кирилл Матвиенко – представили на конференции собственные разработки в области железнодорожного транспорта: модели автоматизированного кабелеукладчика, а также грузового и грузопассажирского локомотивов «Витязь» и «Енисей».

– Все три работы успешно прошли отборочный этап. На конференции их снова оценивал экспертный совет. По итогам Максим Савинкин с презентацией модели автоматизированного кабелеукладчика получил диплом призера. Кирилл Матвиенко и Артем Погонец получили дипломы за участие, – рассказал руководитель объединения железнодорожного моделирования школы №24 Александр Ливерко. – Проект автоматизированного кабелеукладчика может быть запатентован и внедрен в рабочий процесс на железной дороге. Это изобретение создано для того, чтобы облегчить и усовершенствовать труд железнодорожников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».