В Борисоглебске высадили десять тысяч петуний. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала инженер по охране окружающей среды отдела ЖКХ, транспорта администрации Борисоглебского городского округа Светлана Харькина в среду, 3 мая.

Петунии начали высаживать на городских клумбах в конце апреля. Цветники обустроили в том числе в центральном сквере.

– Эту зиму не пережили розы, которые росли в сквере. Часть из них вымерзли. На месте пустот мы высадили петунии – более десятка сортов. Они отлично приживаются и цветут всю весну и лето. Всего на городских клумбах появились 10 тыс. 120 петуний. Коммунальщикам предстоит весь весенне-летний период поливать растения, рыхлить почву, пропалывать. Объемы большие, поэтому мы попросили, чтобы сотрудники торговых точек, возле которых есть клумбы, тоже обеспечили уход растениям, – рассказала Светлана Харькина.

Кроме того, весной в Борисоглебске высадили более 300 кустов кизильника в скверах и рядом с детскими площадками, 53 молодых тополя – на месте спиленных в прошлом году, более 80 катальп – у мемориала «Памяти и Славы» и духовно-просветительского центра.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Борисоглебске задержали похитителя 75 кустов кизильника с площадки на улице Свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».