В Борисоглебске местные полицейские задержали похитителя 75 кустов кизильника с площадки, расположенной по улице Свободы. С заявлением о краже кустарника, высаженного несколькими часами ранее, к правоохранителям обратился сотрудник городской администрации. Сумма материального ущерба превысила 15 тыс. рублей. Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, а также изучили видеоматериалы с камер наблюдения, после чего вычислили подозреваемого – им оказался 61-летний местный житель. Борисоглебца задержали по месту проживания. Об этом случае рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в среду, 26 апреля.

Когда злоумышленника, проживающего в непосредственной близости от места преступления, доставили в отдел полиции для разбирательства, мужчина пояснил, что планировал посадить украденный кизильник на своем приусадебном участке. Для похищения кустов он дождался наступления темноты.

В отношении борисоглебца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Статья предусматривает до двух лет лишения свободы. На период предварительного следствия мужчину отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как жительница областного центра обокрала троих племянников, чтобы купить себе щенка породы шпиц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».