Юные боксеры из Борисоглебска завоевали 12 медалей на открытом турнире в городе Уварово Тамбовской области. Соревнования состоялись в субботу, 13 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер спортивного клуба «Ратибор» Александр Попов.

От борисоглебского спортклуба в турнире поучаствовали 12 воспитанников тренеров Александра Попова и Алексея Кочеткова. Всем им удалось взойти на пьедестал почета. «Золото» завоевали 11-летние Егор Гольцов (30 кг), Арсений Пожидаев (36 кг), Александр Горенский (40 кг) и Никита Зайцев (38 кг), 14-летний Дмитрий Володченко (44 кг). «Серебро» турнира взяли девятилетние Кирилл Поляков (35 кг), Мансур Гаджиев (32 кг), Максим Соколов (44 кг), Михаил Горенский (26 кг), десятилетний Илья Шарапов (44 кг), 11-летний Ярослав Голубин (32 кг), 13-летний Данила Востриков (60 кг).

– Наши бойцы проявили упорство и характер. Один из борисоглебцев, Егор Гольцов, был удостоен отдельного приза как лучший спортсмен в своей весовой категории. Егор показал отличную технику, – рассказал Александр Попов.

Всего в соревнованиях поучаствовали около 130 спортсменов из Воронежской и Тамбовской областей.