В Борисоглебске состоится завершающее мероприятие в рамках акции «Читальный зал под открытым небом» в пятницу, 25 августа. Библиотекари проведут для участников развивающие игры, подготовят выставку и помогут записаться в библиотеку. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая детской библиотекой имени Третьякова Надежда Мананникова.

Юных борисоглебцев ждет игра-путешествие «По страницам любимых книг», литературная викторина, также ребята смогут посостязаться в знании слов, отгадывая филворды и кроссворды.

– Главная цель мероприятия – привить любовь к книге и приобщить детей к чтению. За восемь лет читальный зал под открытым небом стал хорошим семейным досугом. В этом году мы провели пять встреч, которые посетили не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки. Приглашаем желающих на заключительную встречу. Будет интересно, – рассказала Надежда Мананникова.

Встреча пройдет с 11:00 до 13:00 по адресу: улица Советская, 23, рядом с библиотекой.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Борисоглебске Централизованная библиотечная система выиграла 216,5 тыс. рублей на проект «Выездной читальный зал под открытым небом «Летний книгопарк».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».