Борисоглебские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении 37-летней местной жительницы. Женщина перевела злоумышленникам более 1,5 млн рублей в попытке заработать на инвестициях. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Случай произошел в апреле. Женщине позвонил неизвестный и предложил заработать. Мошенник рассказал, что она будет иметь 20% от прибыли, поэтому нужно вложить как можно больше средств для увеличения дохода.

– Он прислал ссылку на программу в мессенджере и попросил установить еще одно приложение – дублер известного брокера. Когда женщина захотела вывести полученную прибыль, ей сказали, что нужны еще дополнительные средства, а все сделки надо закрыть, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» старший оперуполномоченный отдела МВД России по Борисоглебску Андрей Арженых.

Горожанка взяла в разных банках кредиты на сумму 1 млн 650 тыс. рублей. Затем перевела деньги мошенникам. После чего они перестали выходить на связь. Пострадавшая обратилась в полицию. Уголовное дело завели по ч. 4 ст. 159 УК Р (мошенничество).

– Настоятельно просим граждан быть более бдительными, так как мошенники придумывают новые схемы. Ранее к нам обратилась 47-летняя женщина. Ей в социальной сети поступило сообщение от мужчины, который якобы хотел с ней познакомиться и в знак своей признательности выслал подарок. Со слов мужчины, в посылке находились 15 тыс. долларов, два мобильных телефона и бриллиант стоимостью 2,8 тыс. долларов. Однако посылка застряла на границе, поэтому нужно оплатить страховку. В общей сложности женщина перевела более 200 тыс. рублей, но посылку так и не получила. Мужчина перестал выходить на связь, – рассказал Андрей Арженых.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».