Полиция ищет подрядчика для поставки программно-технического комплекса централизованной интегрированной автоматизированной дактилоскопической информационной системы ГУ МВД по Воронежской области с выполнением работ по его монтажу и пусконаладке в рамках государственного оборонного заказа для обеспечения государственной программы вооружения. На эти цели готовы направить почти 33 млн рублей. Документы разместили на портале госзакупок в пятницу, 19 мая.

Согласно техническому заданию, оборудование позволит увеличить возможности обработки, хранения и поставки дактилоскопических данных. Ведомство получит серверное оборудование, источники бесперебойного питания, планшетные и потоковые сканеры.

Заказчиком выступает ГУ МВД по Воронежской области. Заявки на участие в торгах принимают до 29 мая. Итоги аукциона подведут 31 мая.

Справка РИА «Воронеж»

Автоматизированная дактилоскопическая идентификационная система (АДИС) – это программно-технический комплекс, предназначенный для ведения дактилоскопических учетов и осуществления проверок следов рук, изъятых с мест нераскрытых преступлений, по массивам дактилокарт лиц, состоящих на дактилоскопическом учете.

Дактилоскопической регистрации подлежат как лица, привлекавшиеся к уголовной ответственности, так и другие категории граждан, в том числе военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, противопожарных и аварийно-спасательных служб, экипажи воздушных судов и другие. Возможно добровольное прохождение регистрации.

Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения государственной дактилоскопической регистрации, может быть использована для розыска пропавших без вести, установления личности живых лиц, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о себе, а также для подтверждения личности, предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, а также предупреждения и выявления административных правонарушений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».