Воспитанники Борисоглебской спортшколы завоевали пять медалей на открытом первенстве по боксу спортшколы №5 в Тамбове. Соревнования прошли там в субботу и воскресенье, 23 и 24 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Дмитрий Попов.

Соревнования провели среди мальчиков 2009–2014 годов рождения в трех возрастных группах. Всем пяти борисоглебским спортсменам, которые участвовали в состязаниях, удалось взойти на пьедестал почета.

«Золото» первенства завоевал 14-летний Виктор Пода в весовой категории 67 кг, «серебро» – у десятилетнего Тимофея Якшева (30 кг), 12-летнего Владислава Лохова (42 кг) и 13-летнего Арсения Бородина (50 кг), третье место занял десятилетний Елисей Завражнов (30 кг).

Всего в первенстве поучаствовали более 70 юных боксеров из Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Орловской областей.