Борисоглебский спортсмен, 13-летний Матвей Лапин, завоевал серебряную медаль на Кубке Воронежской области по лыжным гонкам (лыжероллеры). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы Федор Мадюков.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу и воскресенье, 23 и 24 сентября. Борисоглебск представили пять воспитанников спортшколы. Матвей Лапин занял второе место на дистанции 5 км.

– Матвей – перспективный спортсмен, старательный, заинтересованный в спорте. У него уже немало наград. Этой зимой он стал победителем в первенстве области, – рассказал Федор Мадюков.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Смоленской и Тульской областей.