Воспитатель из Борисоглебска, 28-летняя Татьяна Лукьянова, завоевала диплом III степени в номинации «Лучший учитель начальных классов/воспитатель» Открытого фестиваля педагогических идей и инноваций в области образования «Формула успеха – 2021−2022». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама победительница во вторник, 11 января.

Конкурс прошел в два этапа: заочный и очный – финал. На заочном этапе приняли участие 178 человек, в финал прошли 58. Итоговый тур прошел в Москве с 5 по 8 января. В нем приняли участие педагоги со всех уголков страны, а также из Украины и Казахстана. Татьяна Лукьянова представила жюри конкурсную работу «Факторы успешной профессиональной деятельности воспитателя в современных условиях дошкольного образовательного учреждения». Педагог рассказала какие новшества использует в работе с детьми и что это дает.

– Чтобы дети захотели чему-то научиться, их нужно заинтересовать, поэтому на занятиях я использую информационные компьютерные технологии – дети работают с планшетами, интерактивной доской и песочницей. Также применяю QR-код технологию, когда можно при помощи планшета или смартфона отправиться в виртуальное путешествие. Огромную поддержку в работе мне оказывают наставники и коллеги, которые подсказывают и направляют, – отметила Татьяна.

Татьяна Лукьянова работает в Борисоглебском детском саду №18.

– Татьяна Владимировна – молодой, подающий надежды педагог. Она добросовестно выполняет свою работу. У нее в группе очень хорошая атмосфера. Дети ее любят. В прошлом году Татьяна Владимировна завоевала первое место на муниципальном этапе конкурса «Педагог года», – рассказала заведующая детским садом №18 Светлана Чернышова.

В 2021 году победителем конкурса тоже стала воспитатель из Борисоглебска. Людмила Скопова работает в центре развития ребенка – детского сада №11. На конкурс она представила свои профессиональные наработки и мультфильм «Рождественские колядки».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».