Жителей Воронежской области попросили поддержать борисоглебца Дмитрия Егорова во Всероссийском конкурсе «Народный участковый – 2021». Онлайн-голосование завершится в среду, 10 ноября, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Майор победил в областном этапе конкурса в октябре. Его служебный стаж составляет 18 лет. В 2021 году он рассмотрел 123 жалобы от местных жителей, выявил 38 административных правонарушений и раскрыл пять преступлений. Егорова уважают как горожане и представители казачества, так и власти, отметила пресс-служба.

Проголосовать за полицейского можно по ссылке. На данный момент свои голоса за правоохранителя отдали более 6,5 тыс. человек. Он находится на предварительном восьмом месте рейтинга. Возглавляет его пока представитель от Чечни с 56 тыс. голосов.

Ранее МВД РФ опубликовало анализ состояния преступности в России, подготовленный на основе статистических результатов за январь-сентябрь 2021 года. Согласно выводам аналитиков, раскрываемость преступлений в этот период выросла в Воронежской области на 8,2%. Это – второй результат в Центральном федеральном округе

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».