В Борисоглебске в парке Патриотов установят военную технику. Об этом сообщили в администрации округа в четверг, 11 мая. Там подписали трехстороннее соглашение с Борисоглебской гордумой и дорожно-ремонтным строительным управлением о совместном благоустройстве парка.

Свои подписи на документе поставили председатель гордумы Елена Агаева, глава администрации округа Андрей Пищугин и руководитель дорожно-ремонтного строительного управления Михаил Болотин.

– Большая часть пути уже пройдена – спонсоры благоустроили парк. Сейчас администрация занимается демилитаризацией военной техники и вопросом дальнейшей установки первого объекта в парке, – рассказал Андрей Пищугин.

Новый парк на улице Матросовской, у въезда на Аэродромную, стал подарком Борисоглебску к его 325-летию от дорожно-ремонтной строительной фирмы. В зоне отдыха площадью 2,6 тыс. кв. м вымостили плиткой дорожки, поставили лавочки и урны, сделали освещение, высадили около 1,5 тыс. декоративных деревьев и кустарников.

– Мы сверх запланированного благоустройства сделали систему капельного полива и видеонаблюдение. Уверены, что борисоглебцам понравится парк, – рассказал руководитель дорожно-ремонтного строительного управления Михаил Болотин.

Как сообщало РИА «Воронеж», первый этап работ по созданию в Борисоглебске парка Патриотов провели осенью 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».