В 2022 году родителям новорожденных в Борисоглебском округе будут вручать сертификат на 4 тыс. рублей на покупку детских принадлежностей. Инициированный местными властями проект о соцпартнерстве действует третий год. В этот раз его поддержал новый меценат. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации округа в среду, 29 декабря.

Подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией округа, районной больницей и местным предприятием в рамках проекта «Дети – наше будущее» состоялось 29 декабря.

– Полтора года назад у меня родился сын, и моя семья тоже была участником этой программы. Конечно, это было очень приятно, но еще приятнее перенять эту эстафету. Надеюсь, эти подарки будут радовать жителей округа, – отметил директор предприятия Андрей Верховых.

Фото Елены Шергелюк
Фото Елены Шергелюк

Впервые соглашение подписали в конце 2019 года, и с 1 января 2020-го жители округа, в семьях которых появлялись малыши, получали подарочные наборы. Акцию организовали, чтобы улучшить демографическую ситуацию и поддержать семьи с детьми. В течение двух лет спонсором проекта являлся крупный завод города. С 2022 года при выписке родители новорожденного получат сертификат номиналом 4 тыс. рублей, а магазины-партнеры помогут выбрать необходимые детские товары на данную сумму.

– Это очередной, на мой взгляд, добрый шаг в 2022 год. За два года действия проекта мы наработали определенный опыт. В больнице при получении подарка родители заполняли анкету и, сформулировав указанные пожелания, мы решили, что будем выдавать не уже готовые комплекты, а подарочные сертификаты, чтобы родители сами смогли выбрать тот или иной товар, – отметил глава администрации округа Андрей Пищугин.

Фото Елены Шергелюк
Фото Елены Шергелюк

В 2020 году в округе родилось 542 малыша. По данным на 28 декабря 2021 года – 520. Подарочные комплекты выдали всем обратившимся родителям новорожденных борисоглебцев, вне зависимости от места их рождения.

– Два года назад мы впервые подписали подобное соглашение и семьи округа с радостью получали подарки. Очень приятно, что эту эстафету перенимают предприниматели. Мы надеемся, что сотрудничество будет продолжаться, – поделился главный врач районной больницы Владимир Коробов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».