Техническое открытие Борисоглебского отдела ЗАГС после масштабного ремонта состоялось во вторник, 14 февраля. В этот день приняли первые заявления от пяти пар на регистрацию брака. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила советник Борисоглебского отдела ЗАГС Татьяна Беликина.

В здании полностью обновили системы электроснабжения, водоснабжения и канализации. Работы начали весной прошлого года. Сделали фасад, отремонтировали помещения – там заменили полы, окна и двери. Кроме того, под ЗАГС отдали второй этаж. Теперь общая площадь помещения составляет 400 кв. м вместо 200.

– Больше стал зал торжественных регистраций, появился зал поздравлений или, как его называют в народе, зал шампанского. Там родственники смогут в непринужденной атмосфере поздравить молодоженов. Есть зал для ожидания церемонии, архивы, просторные кабинеты для каждого сотрудника, – рассказала Татьяна Беликина.

Виктория Махонина и Павел Косьянов подали заявление на 8 июля – День семьи, любви и верности.

– Мы верующие, для нас это важная дата. Пусть святые Петр и Феврония хранят наш брак, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Виктория.

Молодые люди познакомились шесть лет назад в соцсети. Вика поставила лайк на фото незнакомого парня в строгом костюме. Девушка рассказала, что раньше никогда так не делала. В ответ Павел написал ей, что хочет познакомиться. Виктория в то время была на каникулах у родителей на Севере. Молодые люди начали активно переписываться. Через месяц они встретились и оказалось, что это любовь с первого взгляда. Павел сразу сказал девушке, что она будет его женой. Предложение он сделал недавно.

Виктория и Павел
Виктория и Павел

Даниил Шелковников и Мария Калужская – студенты, будущие инженеры. Молодые люди познакомились около двух лет назад, когда Маша на втором курсе перевелась в группу Даниила. Сначала общались на парах, затем – в свободное время. Влюбленные решили пожениться и повенчаться 15 июля.

– Мы не из Борисоглебска, только учимся здесь. Но решили связать себя узами брака именно в этом городе, потому что тут мы познакомились, здесь родилась наша любовь, – поделилась Мария.

Мария и Даниил
Мария и Даниил

Галина Позднова и Александр Боковой познакомились в соцсетях два года назад. Парня покорило видео, где Галя играла на фортепиано. Он сразу же написал ей: «Давай познакомимся». Девушка согласилась.

Прошлым летом Александр сделал ей предложение. На свадьбе у друзей он договорился, чтобы невеста не бросала букет, а повернулась и отдала Гале. Тут появился Александр, встал на колено и протянул любимой обручальное кольцо. Молодые люди зарегистрируют отношения 29 июля.

Галина и Александр
Галина и Александр

Работы в ЗАГСе проверили по региональной программе капитального ремонта. На эти цели направили около 30 млн рублей.

В отделении еще устанавливают и настраивают офисное и звуковое оборудование. Учреждение будет работать в обычном режиме, оказывая все услуги, кроме торжественных регистраций пар. Все работы планируют завершить в мае к празднованию 325-летия Борисоглебска.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».