Борисоглебский отдел ЗАГС отремонтируют до конца года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области в пятницу, 20 мая.

В здании ЗАГС отремонтируют фасад, заменят отопление, систему водо- и электроснабжения. Здесь также проведут внутреннюю отделку помещений, в том числе реконструируют зал торжественных регистраций, рабочие кабинеты сотрудников. Кроме того, входную группу, кабинеты приема и санузел оборудуют с учетом доступа маломобильных граждан в помещения. Ремонт начали в конце апреля.

Так будет выглядеть здание после ремонта. Фото пресс-службы правительства области

– Это единственный ЗАГС региона, где реконструкции не было более 30 лет. Завершить ремонтные работы планируют в ноябре 2022 года, – пояснили в пресс-службе областного правительства.

Один из залов. Фото пресс-службы правительства Воронежской области

Несмотря на ремонт, работу в учреждении приостанавливать не будут. Специалисты ЗАГС ведут прием в полном объеме. Однако теперь вход в здание открыт только со двора. В отделе напомнили, что с конца прошлого года можно обратиться в любой орган ЗАГС независимо от того, где находишься, и зарегистрировать там рождение, смерть, усыновление, перемену имени, расторгнуть брак.

– Также в любом территориальном отделе можно получить справки и повторные свидетельства, внести изменения в актовые записи, восстановить или аннулировать их, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» советник Борисоглебского отдела ЗАГС.

График работы отдела: со вторника по субботу – с 08:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Понедельник и воскресенье – выходные дни. Адрес: Борисоглебск, Северный микрорайон, 42.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».