Торжественная выписка первых новорожденных борисоглебцев прошла в понедельник, 9 января. В семье Члек на свет появился второй ребенок, а у супругов Гудзенко – шестой. Родителям вручили сертификаты на четыре тыс. рублей на покупку детских принадлежностей. Мероприятие состоялось в рамках соцппроекта «Будь счастлив, малыш». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в местной администрации.

В семье священника Вячеслава Гудзенко и его супруги Анастасии родился шестой малыш. Даниил весом 4,4 кг и ростом 58 см появился на свет 3 января. Встречать маму и новорожденного брата приехала вся семья: глава семейства Вячеслав Иванович и дети – десятилетний Святослав, девятилетняя Антонина, шестилетний Вадим, четырехлетняя Алена и двухлетняя Алиса.

– Два года назад в рамках этого же проекта нам вручили подарочный набор для дочки Алисы, теперь мы получили сертификат, чтобы купить детские принадлежности для Даниила. Конечно, какие-то вещи остались от старших детей, но в любом случае малышу нужно будет покупать и новые, – рассказал Вячеслав Гудзенко. – В большой семье много сложностей, но ведь это и большое счастье.

У супругов Члек, Юлии и Станислава, на свет появился второй ребенок. Ева родилась 3 января весом 3,2 кг и ростом 55 см. Старшая дочь, шестилетняя Ксюша, тоже пришла вместе с папой встречать маму и новорожденную сестру.

Торжественная выписка традиционно прошла в акушерском центре имени Масловского. Родителей первых появившихся в этом году на свет борисоглебцев поздравили глава администрации округа Андрей Пищугин, главный врач районной больницы Владимир Коробов и социальный партнер акции.

– Хотелось бы поздравить мам и пап с радостных событием – рождением малышей. На подарочные сертификаты родители смогут приобрести в магазинах-партнерах то, что необходимо именно их детям. Наш соцпроект «Будь счастлив, малыш» проходит уже третий год. В этом году его курирует новый спонсор – один из местных заводов. Думаю, что проект будет развиваться и дальше, – рассказал Андрей Пищугин.

Соглашение с новым спонсором в рамках соцппроекта «Будь счастлив, малыш» в Борисоглебске подписали в преддверии Нового года.

По данным администрации городского округа, в 2022 году было выдано 375 подарочных сертификатов всем обратившимся родителям, вне зависимости от места рождения маленьких борисоглебцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».