В Борисоглебске родители новорожденных продолжат получать подарочные сертификаты. В округе продлили соглашение в рамках соцппроекта «Будь счастлив, малыш». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в местной администрации.

Церемония подписания документов состоялась во вторник, 27 декабря. Акцию организовали, чтобы улучшить демографическую ситуацию в округе и поддержать семьи с детьми. При выписке родители новорожденного получат сертификат номиналом 4 тыс. рублей, а магазины-партнеры акции помогут выбрать необходимые детские товары для малыша на данную сумму.

– У нас уже стало доброй традицией подписывать соглашение в канун Нового года. Хотелось бы поблагодарить социальных партнеров проекта. В этом году у нас новый – один из местных заводов. Теперь эстафета перешла к нему. Будем надеяться, что из тех товаров, которые есть в перечне магазинов-партнеров, каждая семья найдет нужное для своего ребенка, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава администрации округа Андрей Пищугин.

В Борисоглебском округе за 11 месяцев 2022 года родилось 338 малышей. Подарочные сертификаты выдали всем обратившимся родителям.

Впервые соглашение подписали в конце 2019 года, и уже с 2020-го жители округа получали подарочные наборы. В 2020 году в округе родилось 542 малыша, в прошлом году – 520.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».