Товарищеский матч в поддержку участников спецоперации прошел на новой ледовой арене «Айсберг» в Борисоглебске. Встречу назвали «За своих, за мир». В рамках нее собрали 22,5 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Борисоглебской спортивной школы Сергей Федюнин.

Игры провели в воскресенье, 10 марта. В них поучаствовали две хоккейные команды из Борисоглебска: «Звезда» и «Кристалл». Последняя победила со счетом 8:2.

– Благодарим игроков хоккейных команд, а также зрителей, которые в этот день пришли на каток ледовой арены «Айсберг», чтобы поболеть за спортсменов и выразить единство с теми, кто сегодня участвует в СВО, – сказал Сергей Федюнин.

Собранные средства передадут волонтерам «Клуба бокса ВДВ». Они пойдут на закупку необходимого для бойцов военного снаряжения.

Ранее РИА «Воронеж» писало про открытие ледовой арены в Борисоглебске.

Контекст

«Клуб бокса ВДВ» организует гуманитарные сборы для бойцов СВО фактически с первых дней спецоперации. За два года отправили более 50 грузов. В их состав входили экипировка, медикаменты, провизия, а также 12 автомобилей, семь мотоциклов, трактор, квадрокоптеры, тепловизоры, радиостанции, генераторы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».