В Борисоглебске состоялось торжественное открытие ледовой арены в четверг, 22 февраля. Масштабный спортивный объект построили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На торжественное открытие приехали председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов и министр спорта региона Павел Чибисов. Они отметили, что спортобъект даст возможность сильным в спорте борисоглебцам развиваться и делать успехи еще и в новых видах спорта на льду.

Спикер регионального парламента поздравил борисоглебцев с открытием ледовой арены и пожелал им высоких спортивных результатов.

– Уверен, что новый ледовый комплекс даст положительную динамику не только развитию массового, общедоступного спорта, но и позволит раскрыть новые таланты на детско-юношеском уровне, обновит достижения борисоглебцев в спорте высоких достижений, – подчеркнул председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов.

Площадь объекта – около 2 тыс. кв. м. На первом этаже расположено современное ледовое поле размером 30 x 60 м. На нем можно проводить соревнования областного и межрегионального уровней. Здесь же – трибуны на 320 мест. На втором этаже здания есть душевые, раздевалка, тренерские, а также оборудованные тренажерный и зал для фитнеса.

Новый спортивный объект предназначен для массовых катаний, его пропускная способность составит 100 человек, а также для учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию.

– Этот объект – мегаподарок для нашей спортивной школы, которой в этом году исполнилось 80 лет, – рассказал директор Борисоглебской спортшколы Сергей Федюнин. – У нас уже сегодня работает хоккейная секция. В ней занимаются 15 маленьких спортсменов. Мы планируем увеличить число хоккеистов в три-четыре раза. Кроме того, ищем тренера по фигурному катанию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».