В Борисоглебске 36-летнюю мать двоих несовершеннолетних детей осудили за содержание наркопритона. Женщина отделалась условным сроком – 1 год 6 месяцев лишения свободы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе Борисоглебского суда в среду, 31 августа.

Женщина предоставляла квартиру для наркоманов в период с марта по май. Она делала это для того, чтобы получить дозу. Горожанка имела все приспособления для приготовления наркотиков. После ухода «гостей» убирала помещение и проветривала. В марте правоохранители обнаружили наркопритон и предупредили женщину об уголовной ответственности. Но в мае полицейские задержали наркоманов, выходящих из ее квартиры. Медицинское освидетельствование показало, что они находились в состоянии наркотического опьянения.

Горожанку осудили по ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств). Наказание заменили на условное с учетом того, что женщина воспитывает двух малолетних детей и активно сотрудничала со следствием.

Проверяющиие органы будут инициировать следующее разбирательство – по лишению матери родительских прав. Правоохранительные органы и службы системы профилактики нарушений взяли семью на контроль.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».