Первый бал для молодежи прошел в Борисоглебске во вторник, 21 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила автор проекта и методист Борисоглебского центра «САМ» Кристина Филиппова.

Мероприятие провели в рамках проекта «Вне времени». Участниками бала стали 20 пар – старшеклассники и студенты.

Молодые люди танцевали, участвовали в конкурсах и викторинах на знание бального этикета, истории русских балов. До этого в течение полутора месяцев хореографы обучали их вальсу, полонезу, бальной польке и этикету XVIII-XX веков.

В этот день выбрали короля и королеву бала – лучшую танцевальную пару. Ими стали Мария Зайцева и Артем Минаев. Они же завоевали приз зрительских симпатий за лучший бальный образ. Победителями конкурса «Элегантный дебют» за лучший бальный образ стали Ульяна Леликова и Александр Языков.

– Мы постарались погрузить молодежь в атмосферу эпохи XVIII – начала XX века. Мне кажется, нам это удалось. Во всяком случае, мы получили много восторженных отзывов о бале. Надеемся, что это мероприятие станет традиционным в округе и еще больше девушек и парней примут в нем участие, – рассказала Кристина Филиппова.

Проект «Вне времени» стал победителем XI Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области и конкурса «Росмолодежь. Гранты «Микрогранты».

Информацию о проведении балов в России и бальном этикете организаторы публиковали в официальном сообществе проекта в соцсети «ВКонтакте». Помимо этого, провели онлайн-мероприятия: фоточеллендж «Литературный косплей», литературно-историческую викторину «И грянул бал!», рассказали о создании бального костюма.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».