Молодежь Борисоглебска научат бальному этикету и дресс-коду, а также организуют для нее настоящий бал. В городском округе стартует проект «Вне времени». Он стал победителем XI Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области и конкурса «Росмолодежь. Гранты «Микрогранты». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала автор проекта и методист Борисоглебского центра «САМ» Кристина Филиппова в пятницу, 3 февраля.

К участию в проекте пригласили борисоглебцев от 14 до 22 лет.

– Молодые люди знают, что такое дискотеки, но нам хотелось бы окунуть их совсем в другую атмосферу, познакомить с эпохой и этикетом XVIII – начала XX века, – рассказала Кристина Филиппова.

В течение февраля-марта в официальной группе проекта опубликуют информацию о проведении балов в России и бальном этикете, а также организуют онлайн-мероприятия: фоточеллендж «Литературный косплей», литературно-историческую викторину «И грянул бал!», расскажут о создании бального костюма.

В рамках проекта пройдут два конкурса: «Король и королева бала» (заявки на него принимаются до 6 февраля) и конкурс на лучший образ «Элегантный дебют» (заявки – до 10 марта). Победители получат дипломы и специальные призы. С положениями о проведении конкурсов можно ознакомиться здесь и здесь.

Ключевым мероприятием проекта станет бал «Первый выход в свет». Он состоится в Борисоглебском драматическом театре имени Чернышевского 21 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».