Тело 14-летнего подростка, утонувшего в реке Хопер под Борисоглебском, до сих пор не нашли. На месте работают сотрудники аварийно-спасательной службы, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального ГУ МЧС в среду, 5 июля. Информацию о том, что тело пока не обнаружено, официально подтвердили в СК. Ведомство выясняет обстоятельства гибели мальчика.

По предварительным данным, во вторник, 4 июля, на реку приехали семеро подростков. Во время купания тонуть начали трое из ребят. Двоим удалось самостоятельно выбраться на берег, но их товарища унесло течением.

– Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы и иные лица. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

Информация о гибели подростка появилась в борисоглебском паблике в социальной сети. По словам местных жителей, подросток утонул в том же месте, где в 2022 году 34-летний мужчина погиб во время спасения своих детей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ (убийство) после гибели 14-летнего мальчика на озере в Острогожском районе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».