Суд признал 46-летнего жителя Борисоглебска виновным в убийстве 35-летнего мужчины и приговорил осужденного к 8 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Установлено, что погибший оскорбил возлюбленную убийцы, за что тот несколько раз ударил его кулаком в лицо, а затем – ножом в шею. О вынесении приговора сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 1 сентября.

Убийство произошло в начале марта 2023 года в квартире дома на Аэродромной улице. Знакомые распивали спиртное. После нападения борисоглебец вынес раненого товарища из квартиры в подъезд, где тот скончался.

На предварительном следствии мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, дал признательные показания, которые подтвердил при проверке на месте преступления. Следствие собрало исчерпывающее количество доказательств его вины. Борисоглебца осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало об убийстве жительницей борисоглебского села своего сожителя за отказ чинить окно. Женщину приговорили к 7 годам колонии общего режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».