Суд признал 46-летнюю жительницу борисоглебского села Чигорак виновной в убийстве сожителя и приговорил ее к 7 годам колонии общего режима. Установлено, что сельчанка ударила мужчину ножом в живот, отчего тот скончался на месте. Причиной вспыхнувшего конфликта стал отказ убитого починить разбитое окно. О вынесении приговора сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 1 сентября.

Убийство произошло в доме на улице Фрунзе днем 4 апреля 2023 года. Сожители в это время вместе распивали спиртное. Мужчина бурно отреагировал на просьбу о починке окна и в ответ начал оскорблять осужденную. Та в свою очередь схватилась за нож.

На предварительном следствии женщина давала признательные показания. Следствие также собрало исчерпывающее количество доказательств ее вины. Женщину осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Эта статья предусматривает до 15 лет лишения свободы в качестве наказания. На сайте Борисоглебского городского суда указано, что при вынесении вердикта было учтено наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало об убийстве в поселке Бороздиновский Новохоперского района, где ранее не судимый 67-летний пенсионер повздорил со своей старшей сестрой из-за раздела имущества и нанес 69-летней женщине несколько ударов ножом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».