Борисоглебские пенсионеры Надежда и Василий Масликовы-Самодуровы передали на приобретение квадрокоптера для участников СВО 250 тыс. рублей. До этого за год они вложили в гуманитарные грузы около 150 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал волонтер Василий Наполов в четверг, 25 мая.

Супруги Надежда Викторовна и Василий Алексеевич договорились ежемесячно с пенсии откладывать в помощь бойцам 12 тыс. рублей из семейного бюджета.

– Мне скоро будет 80 лет, и туда я с собой ничего не заберу, – показал на небо Василий Алексеевич. – Зато сейчас я могу помочь спасти жизни ребят.

– Мы не самые богатые люди в Борисоглебске. Мы – пенсионеры, но нам хочется помочь, ведь там за нас воюют наши защитники, – сказала Надежда Викторовна.

Квадрокоптер в ближайшие дни борисоглебские активисты отправят на передовую вместе с другими необходимыми для бойцов вещами. Это будет 19-я машина с гуманитарной помощью.

– На этот раз мы везем семь радиостанций, маскировочные сети, жилетки, нижнее и постельное белье, сетку-рабицу, продукты, – рассказал Василий Наполов.

Напоминаем: всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Желающим вступить в ряды Вооруженных сил следует обращаться в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52. Подробности – на сайте prizyv36.ru и по телефону 122.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».