Лискинцы передали в зону спецоперации 18 куб. м обрезной доски, 7 куб. м фанеры, листовое железо и другие пило- и стройматериалы на сумму около 500 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы Лискинского района Валерий Дегтярев в четверг, 25 мая.

Это была 24-я партия гуманитарного груза, сформированного в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». Ранее РИА «Воронеж» писало, что из райцентра в зону СВО передали два квадрокоптера стоимостью 940 тыс. рублей.

– На этот раз мы отправляем стройматериалы бойцам, мобилизованным из Воронежской, Липецкой и Брянской областей. На связь с нами вышли командиры воинских подразделений и сообщили, что именно им нужно для строительства блиндажных и окопных сооружений, – рассказал Валерий Дегтярев.

В формировании 24-й партии груза поучаствовали жители города Валерий Симонов, Алексей Леонов, Валерий Орлов, братья Андрей и Владимир Трояновы.

– Радует, что у нас так много неравнодушных людей. Именно благодаря их участию Лискинский район – один из самых активных по уровню и темпам оказания гуманитарной помощи участникам спецоперации, – отметил Валерий Дегтярев.

Активисты заверили, что и впредь готовы помогать.

– Сейчас главное – поддержать ребят на передовой. Это наш скромный вклад в общую цель – победу, – рассказали Андрей и Владимир Трояновы.

Бойцы, в свою очередь, обратились к местным властям и лискинцам со словами признательности:

– Мы уже не впервые приезжаем в ваш город за гуманитарными грузами. Это так важно – чувствовать поддержку тыла. Это придает сил. Мы обязательно победим!

В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99. Всего с начала спецоперации лискинцы совместно с районной администрацией отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму около 42,1 млн рублей.

Напоминаем: всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Желающим вступить в ряды Вооруженных сил следует обращаться в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52. Подробности – на сайте prizyv36.ru и по телефону 122.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».