СК возбудил уголовное дело по факту покушения на владельца крупнейшей фабрики по производству яиц «Третьяковская» Геннадия Ширяева. Машину 59-летнего предпринимателя обстреляли в селе Третьяки Борисоглебского городского округа. Видео с места покушения опубликовала пресс-служба СУ СК по Воронежской области в четверг, 28 декабря.

Как сообщало РИА «Воронеж», покушение произошло вечером среды, 27 декабря. Неизвестное лицо на участке местности, примыкающем к федеральной трассе А144 в районе 474 км, два раза выстрелило в принадлежащий Геннадию Ширяеву внедорожник Volkswagen.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы.

– Мотивы преступления устанавливаются. По уголовному делу проведены необходимые осмотры, по изъятым предметам и объектам назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, – указали в СК.

Telegram-канал Mash одной из возможных причин покушения называет недовольство местных жителей космическим ростом цен на яйца. Существует и другое мнение – что за нападением могут стоять конкуренты бизнесмена.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».