В Борисоглебском городском округе произошло покушение на владельца крупнейшей фабрики по производству яиц «Третьяковская» Геннадия Ширяева. Его машину обстреляли в среду, 27 декабря, возле села Третьяки. Сам Геннадий Ширяев не пострадал, сообщает telegram-канал Shot.

По данным канала, покушение произошло около 18:00. Неизвестный дважды выстрелил по внедорожнику Volkswagen, после чего скрылся. Геннадий Ширяев был в машине один. Сейчас в Борисоглебском городском округе введен план «Перехват». Нападавшего ищут.

Telegram-канал Mash одной из возможных причин покушения называет недовольство местных жителей космическим ростом цен на яйца. Существует и другое мнение – что за нападением могут стоять конкуренты бизнесмена.

Официальной информации со стороны правоохранительных органов пока не опубликовано. Корреспондент РИА «Воронеж» обратился за комментарием в пресс-службу регионального СУ СК.

Как сообщало РИА «Воронеж», несколько дней назад УФАС возбудило в отношении птицефабрики Геннадия Ширяева и еще трех производителей дела по признакам картельных соглашений из-за одновременного повышения цен на куриные яйца.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».