Борисоглебский спортсмен, 17-летний Виталий Кривенченко, победил на соревнованиях в Обнинске Калужской области. Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию прошли с 19 по 22 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской спортивной школы Ольга Перминова.

От Борисоглебска в состязаниях приняли участие четыре пловца. Виталий Кривенченко выступил в группе «Юниоры». На дистанции 200 м комплексным плаванием он завоевал «золото» и путевку на чемпионат страны, который пройдет в Казани в середине апреля.

– Виталий на корпус обошел ближайшего соперника, – рассказала Ольга Перминова. – На дистанции 200 м на спине он стал бронзовым призером.

Всего за медали боролись около 1 тыс. спортсменов из 17 регионов страны.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что Виталий Кривенченко стал мастером спорта России по плаванию.