Борисоглебские спортсмены заняли первое и четыре третьих места на первенстве России по универсальному бою. Также они завоевали две «бронзы» на первенстве Федерации абсолютно реального боя. Соревнования прошли в Перми с 21 по 23 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Воронежскую область представили семь ребят из спортшколы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс».

Победителем первенства в разделе «средства защиты» стал кандидат в мастера спорта, 16-летний Владислав Костин (55 кг). «Бронзу» получили 13-летний Евгений Иванов (55 кг), 15-летние Антон Подколзин (45 кг) и Данила Коломиец (70 кг), а также 16-летний Сергей Сторублевцев (52 кг).

Также в это время прошло первенство Федерации абсолютно реального боя России. В разделе «в кимоно» бронзовыми призерами стали 13-летний Евгений Иванов (55 кг) и 15-летний Даниил Левашов (65 кг).

– Наши спортсмены достойно представили область на соревнованиях. Полученный на таком уровне опыт бесценен. Из финалистов первенств сформируют сборную страны, – рассказал Виктор Сильченко.

Третий день соревнований провели в неторжественной обстановке в связи с трагедией в Москве. Полуфинальные и финальные поединки начались с минуты молчания в память о погибших в теракте.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов – 124 команды из 52 регионов России.