Борисоглебские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате и первенстве Воронежской области по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили тренеры-преподаватели Борисоглебской спортивной школы Елена Красюкова и Ольга Перминова в пятницу, 15 декабря.

Заплывы состоялись в Новой Усмани с 12 по 14 декабря. Борисоглебск на них представили воспитанники тренеров-преподавателей Борисоглебской спортивной школы Елены Красюковой и Ольги Перминовой. Шести спортсменам удалось завоевать медали.

«Серебро» на дистанции 200 м брассом и «бронзу» на дистанции 50 м брассом взяла 17-летняя Анастасия Василенко. У 11-летней Софии Чистопрудовой на дистанции 50 м вольным стилем тоже «серебро».

Серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем стал 15-летний Егор Морозов. На дистанции 100 м на спине завоевала «бронзу» 14-летняя Алиса Манухина. Бронзовым призером на дистанции 100 м брассом стала ее ровесница Анастасия Дмитренко. 12-летняя Анастасия Полянская в заплыве на дистанции 50 м баттерфляем и 400 м вольным стилем заняла третье место. Норматив кандидата в мастера спорта выполнила 14-летняя Ярослава Рудикова.

– Мы довольны результатом ребят, они молодцы. Но расслабляться пока некогда, у нас до конца года еще несколько крупных соревнований, – рассказала Ольга Перминова.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 150 спортсменов из Воронежской области.