Жителей Борисоглебска пригласили на открытый кинопоказ. Зрители увидят фильм «Африка» о жизни во время блокады Ленинграда. Показ пройдет в городской центральной модельной библиотеке имени Кина в четверг, 26 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая отделом обслуживания учреждения Ольга Купцова.

Показ состоится в рамках культурной программы IX Молодежного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй мировой войне «Перерыв на кино».

– В фильме рассказывается о дружбе, любви, сострадании и тяжелых испытаниях голодом и холодом. Это военный фильм, но без перестрелок и смертей. После просмотра мы планируем обсудить картину и поделиться впечатлениями от увиденного. В финале покажем короткую презентацию о знаменитых людях страны, которые пережили блокаду, – рассказала Ольга Купцова.

Кинопоказ начнется в 14:00 по адресу: Борисоглебск, улица Павловского, 87. Вход свободный. Фильм также покажут студентам Борисоглебского дорожного техникума во вторник, 31 января.

Ранее открытый кинопоказ прошел в библиотеке в середине декабря. Зрители увидели пять короткометражных картин молодых режиссеров.

Контекст

Программа «Перерыв на кино» действует с 2014 года. В рамках нее показывают короткометражные фильмы на тему Второй мировой и Великой Отечественной войны для детей, студентов и независимых режиссеров в возрасте до 35 лет. Цель – напомнить зрителям о трагедии войны и тех, благодаря кому была одержана Победа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».