В Борисоглебске состоится показ фильмов международного фестиваля короткометражного кино из программы «Эхо фестиваля». Жителей приглашают в Центральную городскую модельную библиотеку имени Виктора Кина в воскресенье, 18 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая отделом обслуживания библиотеки Ольга Купцова.

В первом блоке «Игровое кино» представят два фильма: «Неошибка» (12+) – фильм о маме – и «Кажется, навсегда» (12+). Это картина о том, как не потеряться в большом городе и встретить любовь всей жизни.

В блоке «Документальный альманах. Люди дела» зрителям покажут новеллу «Сеанс одновременной игры» (12+). Это история диспетчера электростанции и тренера-общественника по шахматам, который организовал всероссийский турнир.

В блоке «Документальный альманах. Там, где наш дом» зрители увидят истории преодоления – «Вадим Кеосьян» (12+) и «Наталья Рыжкова» (12+).

– В библиотеке сеанс короткометражек проходит в третий раз. Мероприятие актуально и интересно для представителей разных поколений. Это разноплановое кино со смыслом. Истории обычных людей, которые смогли преодолеть сложности или чего-то достигли в жизни. Авторы фильмов – молодые режиссеры. Приглашаем всех желающих старше 14 лет. Можно приходить с семьей или друзьями, – рассказала Ольга Купцова.

Кинопоказ начнется в 16:00. Длительность каждого из фильмов – около 15 минут. В следующий раз он пройдет в январе. Дополнительную информацию опубликуют на сайте библиотеки.

Центральная городская модельная библиотека имени Виктора Кина находится по адресу: Борисоглебск, улица Павловского, 87. Вход свободный.

Справка РИА «Воронеж»

Международный день короткометражного кино отмечают 21 декабря с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках. В 2014 году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Всероссийская акция «День короткометражного кино» проходит в этот раз с 15 декабря 2022-го по 15 февраля 2023-го. Организаторы акции: продюсерский центр MovieStart при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».