Редакция газеты «Борисоглебский вестник» (филиал РИА «Воронеж») провела акцию «Елочка Победы» по изготовлению брелоков для участников СВО. В ней приняли участие воспитанники детских садов и школьники города. Бойцам передали 342 брелока с пожеланиями от детей. Об этом журналисты издания рассказали в пятницу, 29 декабря.

В изготовлении брелоков ребятам помогали родители и педагоги. Участники акции творчески подошли к процессу. Кто-то полностью оклеил свою елочку георгиевской лентой, кто-то использовал ленту как элемент декора. Также елочки украшали снежинками и блестками.

– Подобные акции важны для детей. Один из наших мальчиков уже на следующий день принес елочку и сказал, что сделал для нее специальное украшение – звездочку, которой больше нет ни у кого. Ребенок был очень горд этим, – рассказала учитель начальных классов борисоглебской школы №13 Ирина Кобелева.

В преддверии Нового года волонтеры передали елочки-брелоки вместе с гуманитарным грузом бойцам – тем, кто находится на передовой, и тем, кто восстанавливает здоровье в госпитале.

– Мы разделили брелоки на четыре партии, чтобы отправить их по разным направлениям. Бойцы были очень рады, когда получили такие поделки. Особенно их тронули пожелания, написанные на обороте. Добрые слова греют душу, – пояснила волонтер Дарья Беляева.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что борисоглебские общественники передали участникам СВО посылки с новогодними угощениями и 100 пар шерстяных носков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».