Активисты территориального общественного самоуправления «Чкаловец» из Борисоглебска передали участникам СВО посылки с новогодними угощениями и 100 пар шерстяных носков. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала председатель ТОСа Ирина Сотниченко во вторник, 19 декабря.

Жители пятиэтажки в Борисоглебске, объединенные в ТОС, ранее уже передавали на СВО гуманитарный груз. На этот раз решили сделать бойцам новогодний подарок.

– Мы собрали много вкусностей, они напомнят солдатам о доме. В посылки мы положили сухарики, которые приготовила пекарня. Продукты передала также предприниматель Виолетта Еремина. Кроме провизии, собрали нательное белье, меховые рукавицы. Для ребят в госпитале у нас отдельные коробки с вещами, обувью, постельным бельем, – рассказала Ирина Сотниченко.

Активистка Татьяна Алхимова связала для бойцов 50 пар шерстяных носков, еще столько же докупили.

– Вязала усердно, больше месяца. В каждое изделие вкладывала душу, чтобы мальчишкам было тепло в наших носках. Будем ждать ребят живыми и здоровыми, – сказала рукодельница.

Гуманитарный груз от жильцов приехали забрать представители клуба бокса «ВДВ». Они с самого начала СВО возят на передовую помощь бойцам.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о том, как доброволец из Борисоглебска, 38-летний Артем, привыкает к жизни после СВО. Он стал по-другому смотреть на жизнь и начал больше внимания уделять близким.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».