Суд удовлетворил ходатайство следственных органов СК о заключении под стражу двоих подозреваемых в убийстве 20-летней студентки, тело которой нашли у села Озерное в Новохоперском районе. В СИЗО они пробудут до 11 ноября. Заседание по избрании меры пресечения в отношении третьего фигуранта дела состоится 14 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в понедельник, 13 сентября.

Заявление о безвестном исчезновении девушки в Борисоглебске подали 9 сентября. Накануне, 12 сентября, было обнаружено ее тело с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержали двоих жителей Борисоглебска в возрасте 20 и 23 лет, а также 26-летнего уроженца Волгоградской области.

Следствие предварительно установило, что подозреваемые знали о наличии крупной суммы на банковской карте жертвы. По сведениям источника РИА «Воронеж», речь идет о нескольких сотнях тысяч рублей. Вечером вторника, 7 сентября, молодые люди обманом увезли студентку в Новохоперский район. Там они расправились с девушкой, похитили карту и мобильный телефон, после чего спрятали тело в поле и скрылись.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. По информации Следственного комитета, обвинение предъявят в ближайшее время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».