Для детской школы искусств №2 Борисоглебска закупили музыкальные инструменты, литературу и оборудование почти на 5 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала директор ДШИ Елена Феклисова в среду, 24 мая.

Для ДШИ приобрели учебную и методическую литературу. В концертном зале появились новое звуковое оборудование и проектор с экраном, сенсорный мультимедийный экран для теоретических занятий.

– По национальному проекту «Культура» мы получили также долгожданные музыкальные инструменты: четыре аккордеона, баяны, гитары, набор скрипок, барабанную установку, контрабас-балалайку, четыре цифровых пианино, одно из них переносное. Теперь у нас есть и электронные скрипка, и контрабас, чего никогда не было. Всего – 25 музыкальных инструментов, – рассказала Елена Феклисова.

Педагоги и воспитанники уже осваивают новые инструменты. Совсем скоро их будут использовать и в концертной программе.

– Многие наши инструменты устарели. Новые, конечно, дают нам совсем другие творческие возможности и для занятий, и для проведения концертов. Это большая радость для нас, – рассказала педагог по классу аккордеона Вера Маслова.

Борисоглебская ДШИ №2 работает с 1987 года. Сегодня здесь преподают 20 педагогов и учатся больше 260 детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».