Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность главному художнику Воронежского театра оперы и балета, заслуженному деятелю искусств РФ Валерию Кочиашвили за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области в среду, 24 мая.

Валерий Кочиашвили служит в театре с 1977 года. Главным художником театра стал в 1982 году. За время работы в учреждении он оформил более 60 постановок. Получил звание лауреата конкурса «Дебют сезона» на приз журнала «Музыкальная жизнь» за новаторскую сценографию монооперы «Дневник Анны Франк». Валерий Кочиашвили также отмечен грамотами Министерства культуры СССР, имеет почетный знак правительства Воронежской области, был номинирован на Российскую национальную театральную премию «Золотая маска» в категории «Балет/работа художника в музыкальном театре», является лауреатом театрального профессионального конкурса Воронежского отделения СТД РФ «Браво» в номинации «За честь и достоинство».

– Департамент культуры Воронежской области поздравляет Валерия Георгиевича, благодарит за преданность искусству и желает вдохновения и новых творческих успехов! – поздравили Валерия Кочиашвили в департаменте.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что президент Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами Российской Федерации шести жителей Воронежской области. Четверо из них удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а двоим присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».