Воспитанник секции кикбоксинга Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Никита Голофеев занял первое место на первенстве Центрального федерального округа. Соревнования по кикбоксингу прошли в Ярославле с 23 по 26 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель ДЮСШ Юрий Шерстяных.

В соревнованиях поучаствовали около 650 спортсменов из 18 регионов страны. Никита Голофеев (51 кг) выиграл три боя у соперников из Курска, Ярославля и Тулы.

– Никита второй год подряд становится победителем чемпионата и первенства ЦФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Он также выполнил норматив на звание кандидата в мастера спорта, – рассказал Юрий Шерстяных.

В секции кикбоксинга Никита Голофеев занимается пять лет. Юноша имеет множество наград, в числе наиболее значимых: победа на Кубке Воронежской области в 2018 году, «золото» на VII Всероссийской гимназиаде по кикбоксингу в 2019 году, призовое место на первенстве ЦФО в 2021. В декабре прошлого года Никита стал серебряным призером на всероссийском турнире по кикбоксингу.

На первенстве в Ярославле в составе сборной команды Воронежской области выступил также 13-летний Арсений Сердюков (57 кг), который завоевал «бронзу». Кроме того, были проведены соревнования для младших ребят – фестиваль ЦФО, где отличился 11-летний борисоглебец Кирилл Федотов (42 кг). Он тоже получил бронзовую медаль.