Воспитанник секции кикбоксинга Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Никита Голофеев занял второе место на всероссийском турнире по кикбоксингу. Соревнования проходят сейчас в Анапе, стартовали они 8 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель ДЮСШ Юрий Шерстяных.

В турнире участвуют около 1 тыс. спортсменов из более чем 40 регионов страны. Воронежскую область представили шесть кикбоксеров, в том числе борисоглебец, воспитанник тренеров-преподавателей Юрия Шерстяных и Игоря Кадонцева – Никита Голофеев. Юноша завоевал второе место в весовой категории 48 кг, в разделе «лоу-кик», уступив кандидату в мастера спорта из Кабардино-Балкарии.

– Можно сказать, что Никита доминировал на ринге. Бой шел под его диктовку, но, к сожалению, было недостаточно чистых попаданий. Никита очень хорошо подготовлен технически, но ему не хватает спортивной «наглости». Зато теперь мы видим, на что нужно обратить внимание, над чем стоит поработать, – рассказал Юрий Шерстяных.

В секции кикбоксинга Никита Голофеев занимается пять лет. Имеет первый взрослый разряд. У него много различных наград. В 2018 году Никита стал победителем Кубка Воронежской области. В 2019 году участвовал в первенстве России, завоевал «золото» на VII Всероссийской гимназиаде по кикбоксингу. В 2021 году был призером первенства ЦФО, а в феврале этого года Никита стал его победителем.

– Сейчас я готовлюсь к первенству Центрального федерального округа, которое пройдет в феврале-марте следующего года. Планирую не только победить, но и стать кандидатом в мастера спорта, – рассказал Никита Голофеев.