Борисоглебский драмтеатр в рамках федерального проекта по поддержке творческой деятельности муниципальных театров «Культура малой родины» получил 2 млн рублей. Средства планируют направить на постановку спектакля-мюзикла для детей «Маугли» и покупку специального оборудования для создания 3D-проекции. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор театра Светлана Второва в среду, 1 декабря.

– Несомненно, визуальное оформление спектакля усиливает зрительское восприятие и способствует развитию современной сценографии. Впервые это оборудование мы будем использовать в премьерном спектакле для детей «Маугли» и, конечно, по мере необходимости в последующих спектаклях, – сообщила Светлана Второва.

Драмтеатр получил федеральную поддержку в шестой раз. В 2020 году благодаря участию в проекте «Культура малой родины» театр получил более 2 млн рублей. Средства использовали на приобретение 11 профессиональных прожекторов узконаправленного света. А также на постановку двух спектаклей с участием приглашенных режиссеров из Москвы – Юрия Ардашева, который поставил «Преступление и наказание» к 200-летию со Дня рождения автора, и «Алые паруса» по повести Александра Грина в инсценировке и постановке режиссера Максима Меламедова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».