Борисоглебские школьники и студенты за час собрали 35 мешков мусора на берегу реки Ворона в пятницу, 15 сентября. Они вышли на уборку в рамках областной экологической акции «Родные берега». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала куратор акции и педагог-организатор центра «Социальная адаптация молодежи» Ирина Новокрещенова.

Молодежь вышла на уборку двух берегов реки – от понтонного до железнодорожного моста. Это ближайшие к городским улицам неофициальные места отдыха.

В акции борисоглебцы участвуют дважды в год – в начале лета и осенью.

– Раньше было грязнее, – рассказал студент третьего курса техникума Артур. – Но и сейчас мы собрали много салфеток, окурков, чайных пакетиков, стаканчиков из-под чая и кофе. Все это можно было бы взять с собой и выбросить. Видимо, люди неправильно воспитаны.

В этот раз организаторы пригласили присоединиться к уборке средние специальные учебные заведения и вузы. Откликнулись все.

– У нас получилось около 90 человек из ссузов и вузов, а также нам захотели помочь учащиеся школы №10, – рассказала Ирина Новокрещенова. – То, что в этом году мусора действительно меньше – это и результат усилий наших волонтеров, и сознательность жителей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что грибановцы собрали на берегу реки Савала 200 кг мусора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».