Борисоглебские спортсмены завоевали семь медалей в открытом первенстве и чемпионате Балашовского района по рукопашному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортивного клуба «Олимп» Юрий Бельков.

Соревнования прошли в понедельник, 1 мая. Борисоглебск на них представили семь воспитанников спортклуба «Олимп». Все они завоевали медали.

«Золото» выиграли 16-летний Никита Кузнеченко (74 кг) и 13-летний Рашид Алиев (72 кг).

«Серебро» – у 18-летних Александра Невзорова (выступал в абсолютной весовой категории 90+) и Дениса Столярова (67 кг), 17-летнего Ильи Минина (65 кг).

«Бронзу» завоевали 20-летний Максим Калашников (81 кг), 17-летний Илья Кренев (54 кг).

– Ребята показали отличный результат, всем им удалось зайти на пьедестал почета. Теперь будем готовиться к следующему межрегиональному турниру. Он пройдет в середине июня в Балашове, – рассказал Юрий Бельков.

Всего в соревнованиях в Балашове поучаствовали около 200 спортсменов из Воронежской, Саратовской и Тамбовской областей.