Волонтер из Борисоглебска, мама троих детей Елена Барилова, попросила о помощи в плетении маскировочных сетей и приготовлении «сухих» супов для бойцов СВО. Молодая женщина объединила неравнодушных земляков, которые уже изготавливают блиндажные свечи и «сухой» душ. Но нужны еще добровольцы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Елена Барилова во вторник, 16 января.

Склад одного из местных магазинов, где волонтерам выделили помещение для плетения маскировочных сетей, превратился в пункт сбора гуманитарной помощи. Люди приносят сюда продукты, теплую одежду и белье для участников специальной военной операции.

– Мы постоянно участвуем в сборах гуманитарных грузов, – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №12 Елена Гарькина. – С октября 2022 года в зоне СВО находится наш коллега, с которым мы регулярно поддерживаем связь. Он рассказывает, что необходимо бойцам на фронте, и мы по возможности помогаем.

За прошлый год волонтеры из команды Елены Бариловой в составе гуманитарных грузов отправили 55 тыс. порций «сухих» супов, 13 тыс. наборов «сухого» душа и около 6 тыс. окопных свечей. Работа продолжается.

– Нам постоянно нужны рабочие руки, причем посильную работу можно делать и на дому – плести маскировочные пончо, изготавливать «сухой» душ и сушить овощи для супов. Еще нам требуется ситец для пошива белья бойцам, которые находятся в госпитале. Ткань можно принести нам. Мы сами все сошьем и отправим ребятам, – рассказала Елена Барилова.

Связаться с Еленой Бариловой можно по телефону 8 920 419 16 38.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что клуб бокса «ВДВ» из Борисоглебска отправил морским пехотинцам автомобиль ВАЗ-2110. Машину купили на средства, собранные неравнодушными жителями округа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».