В центре Воронежа заметили стаю из десятка бездомных собак. Животные проходили мимо кафе от площади Ленина в сторону Пушкинской улицы. Видео выложили в социальных сетях в четверг, 25 мая.

В управе Ленинского района корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что управа района совместно с подрядной организацией, ответственной за отлов животных, отслеживает миграцию бездомных животных. Сообщение о данном случае передано подрядчику. Он проверит прилегающую к площади Ленина территорию.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как сотрудник полиции пытался прогнать дубинкой стаю бездомных собак с территории железнодорожного вокзала Воронеж-1. Действия мужчины сняли на видео.

В Воронеже в отношении безнадзорных животных действует процедура ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – возврат). За восемь лет работы программы количество бездомных животных на улицах сократилось в два раза. По словам вице-мэра Людмилы Бородиной, для того чтобы переломить ситуацию, нужны дополнительные меры: увеличение затрат на отлов и стерилизацию, социальный налоговый вычет для людей, которые берут бездомных животных из приютов, введение запрета на самовыгул и налога на содержание животных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».