День открытых дверей в Воронежском аэропорту, кульминацией которого станет авиашоу, пройдет в субботу, 24 августа. Для гостей праздника пустят дополнительные автобусы, сообщила пресс-служба авиагавани.

Маршрутки с табличками «Памятник Славы – Аэропорт (авиашоу)» начнут курсировать с 8:30 от Вечного огня на Московском проспекте. Стоимость проезда – 17 рублей. Интервал движения – 10-15 минут. Последний автобус на праздник отправится в 12:00. В обратном направлении – от аэровокзала к Вечному огню – маршрутки начнут ходить с 13:00. Подробнее с графиком движения можно ознакомиться по ссылке.

Для тех, кто захочет приехать на своей машине, предусмотрена бесплатная парковка. Ее можно найти по указателям.

Расписание авиарейсов 24 августа не изменится. Но тем, кто вылетает в период с 9 до 18 часов, следует помнить, что дорога в аэропорт будет загружена, поэтому лучше выехать заблаговременно. От перекрестка у складов АВС (конечной остановки общественного транспорта) до здания аэровокзала пустят специальные автобусы, посадка в которые будет осуществляться по авиабилетам.

День открытых дверей начнется в 10:00 с выступления парашютистов Воронежской поисково-спасательной базы. Затем – полеты авиамоделей и одиночный пилотаж Robinson R44.

В 11:07 начнется пилотажное шоу и продлится до 13:55 Авиашоу откроет группа «Первый полет», после них в небо поднимутся «Русские витязи» и «Колибри».

Пилотажная группа «Первый полет» в Воронеже

Также гости увидят показательные выступления мотоциклистов и квадроциклистов, парад спецтехники аэропорта, взлет и посадку самолетов. День открытых дверей завершится в 17:00. С программой праздника, расписанной по часам, можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».