В Борисоглебске 62-летняя местная жительница перевела 1 млн 840 тыс. рублей мошенникам. Женщина думала, что сотрудничает со следствием и помогает разоблачить аферистов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в полиции в среду, 21 февраля.

Горожанка 14 февраля в мессенджере получила сообщение от руководителя организации, в которой работает.

– Начальник написал, что с ней хочет пообщаться сотрудник ФСБ, отвечающий за безопасность учреждения. Лично руководитель ей не звонил и на телефонные звонки обеспокоенной женщины не отвечал. Спустя некоторое время с ней связался «сотрудник ФСБ», который попросил помочь следствию. По его словам, на женщину оформили автокредит и нужно поймать мошенников, в числе которых сотрудники банка, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» старший оперуполномоченный отдела МВД России по Борисоглебску Андрей Арженых.

Горожанку попросили оформить кредиты в местных банках. Все купюры обещали пометить как вещественные доказательства.

– В итоге в течение трех дней доверчивая женщина оформила три кредита: дважды на 800 тыс. рублей и один раз – на 240 тыс. Все деньги перевела мошенникам онлайн. Только на следующий день поняла, что попала на уловку мошенников, и обратилась в полицию, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» оперуполномоченный отдела МВД по Борисоглебску Кирилл Филатов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что жители региона могут официально запретить брать себе кредиты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».